пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту улица Ангарская в Волгограде станет четырехполосной  

24 нояб. 2020

В Волгограде подрядная организация приступила к подготовительным работам по расширению участка проезжей части улицы Ангарской от трамвайного кольца до автозаправочной станции. Реконструкция ведется благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ― по окончании двухлетнего проекта количество полос на участке протяженностью 860 м увеличится с двух до четырех.

Улица Ангарская в Дзержинском районе ― важная транспортная артерия Волгограда: она ведет к аэропорту, помимо этого, здесь расположены различные социальные и медицинские учреждения. На первом этапе специалистам предстоит произвести целый комплекс мероприятий по выносу сетей электроснабжения, канализации и связи, переустройству газопровода, монтажу сетей ливневой канализации, а также формированию уровня будущей трассы и рекультивации земельного участка. Часть этих задач должна быть реализована уже в 2020 году.

Основные дорожно-строительные мероприятия будут проведены в течение следующего года: возведение земляного основания, устройство водоотвода, формирование и укладка дорожного полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры.

Площадь нового покрытия составит более 13 тыс. кв. м. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения протяженностью более 1,6 км. Для обеспечения безопасности здесь установят новый современный светофорный объект. Реконструкция позволит значительно повысить пропускную способность улицы и уровень безопасности дорожного движения на ней.

Все работы планируют выполнить в 2021 году.

Отметим, в последние годы в Волгограде ведется активное возведение новых дорожных объектов в разных районах. Из них по дорожному нацпроекту в 2019 году вдвое расширена проезжая часть по улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе, в Кировском районе построен соединительный проезд улицы Пожарского, начат масштабный проект продолжения улицы Электролесовской в Советском районе. В настоящее время первый участок новой дороги уже завершен, здесь ведутся эксплуатационные испытания, в следующем году муниципалитет приступит к возведению второй очереди ― до соединения с улицей Кирова.

 Всего в 2020 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 381,09 км трасс и магистралей.

Другие новости