пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Брянской области продолжится ремонт автодороги Дятьково – Любохна

24 февр. 2021

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году продолжат приводить в нормативное состояние автомобильную дорогу Дятьково – Любохна. Специалисты обновят участок трассы в Дятьковском районе протяженностью 4,4 км.  

Этот объект ― переходящий, ремонт здесь стартовал в 2020 году и будет продолжен в новом дорожном сезоне. Подрядная организация выполнит фрезерование старого полотна, устроит выравнивающий слой из щебня, уплотнит его, после чего будет уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Также проектом предусмотрена досыпка и укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, устройство прикромочных лотков для водоотвода с проезжей части, устройство съездов. Кроме того, специалисты обустроят остановочные и посадочные площадки, заменят автопавильоны.

Отдельное внимание уделят мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения. На протяжении всего ремонтируемого участка нанесут разметку горячим пластиком и установят дорожные знаки. Также проектом предусмотрено устройство автономного освещения на пешеходных переходах на неосвещенных участках дороги.  

На реализацию комплекса мероприятий на объекте в 2021 году выделено более 38 млн рублей.

Напомним, в Брянской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом дорожно-строительном сезоне будет отремонтировано 44 объекта протяженностью более 73,2 км. На эти цели предусмотрено более 2 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Другие новости