пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в двух районах Смоленской области отремонтируют значимые региональные трассы

19 авг. 2020

В этом году планируется ремонт автодорог в Гагаринском и Починсковском районах Смоленской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в Починсковском районе приводят в нормативное состояние участок трассы «Москва – Малоярославец – Рославль до границы с Республикой Беларусь» – Спас – Деменск – Ельня – Починок, протяженность которого составляет около 6 км.

Также работы проводятся на объекте, соединяющем два района — Новодугинский и Гагаринский. Речь идет об отрезке автодороги Новодугино – Родоманово – Пречистое протяженностью 10,05 км.

На объектах специалисты проводят фрезерование старого дорожного полотна, затем выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, досыпку и укрепление обочин. Кроме того, установят новые дорожные знаки, автобусные павильоны, барьерное ограждение и нанесут разметку.

Напомним, что всего в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области запланировано привести в нормативное состояние более 144 км региональных дорог.

Другие новости