пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в городе Азов отремонтировали одну из центральных улиц

24 авг. 2020

 

В городе Азов Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали улицу Московскую.

Работы проходили в два этапа. На первом участке они были завершены в прошлом году, на втором — закончились неделю назад. Специалисты обновили тротуары и остановки общественного транспорта, нанесли разметку, установили дорожные знаки и искусственные неровности.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал объект в ходе рабочей поездки.

«Улица Московская — это основная транспортная артерия города. Дорога является для жителей одной из приоритетных: здесь проходят маршруты пассажирского транспорта и школьных автобусов, расположены детский сад, школа, музей. Главное, что магистраль теперь соответствует всем требованиям качества и безопасности», — отметил глава региона.

На ремонт улицы Московской было направлено более 43 млн рублей. Всего в этом году по нацпроекту Азов получит около 272 млн рублей.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году на территории Ростовской области запланировано привести в нормативное состояние 186 объектов, из которых 102 ― дороги регионального и межмуниципального значения, 84 ― муниципального значения.

 

Другие новости