пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Кунашакском районе Челябинской области отремонтировали дорогу Кунашак – Усть-Багаряк

11 сент. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кунашакском районе Челябинской области завершился капитальный ремонт участка дороги Кунашак – Усть-Багаряк протяженностью 3 км.

Эта трасса очень востребована у жителей Кунашакского муниципального района Челябинской области, поэтому объекту уделяется большое внимание.

Приводить дорогу в нормативное состояние начали несколько лет назад, уже отремонтировано несколько десятков километров. В течение следующих двух строительных сезонов по нацпроекту будет отремонтировано еще 11,5 км трассы.

Специалисты уложили асфальтобетонное покрытие и нанесли разметку с применением стеклошариков, установили новые дорожные знаки и сигнальные столбики. Также дорожники обновили остановочные пункты — здесь появились павильоны, мусорные баки и общественные туалеты. Осталось лишь укрепить обочины щебеночной смесью, и ремонт участка будет полностью завершен.

В следующем дорожно-строительном сезоне капитальный ремонт продолжится на участке трассы Кунашак – Усть-Багаряк, примыкающем к нынешнему.

Отметим, что всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинской области запланированы работы на 99 объектах.

Другие новости