пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Нижегородской области обновят порядка 350 автобусных остановок

7 мая 2021

В Нижегородской области на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году планируется заменить 346 автобусных остановок на региональной дорожной сети.

Специалистам подрядных организаций предстоит восстановить посадочные площадки, заменить автопавильоны старого образца на стеклянные и железобетонные. Работы по устройству планируют завершить к концу сентября.

Обеспечение безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта на этом не заканчивается — в 2021 году в области запланировано обновить 59 пешеходных переходов.

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, которые в этом году не вошли в план ремонта, будет нанесена горизонтальная разметка. На аварийно-опасных участках разметку нанесут пластиком со структурной поверхностью, которая создает шумовой и вибрационный эффект при наезде колесом автомобиля. В настоящее время определяется подрядная организация для выполнения этих мероприятий.

Кроме того, особое внимание уделят устройству наружного освещения. На эти цели в текущем году из средств областного бюджета выделено 237,18 млн рублей. К концу третьего квартала более чем на 50 участках региональной дорожной сети появятся новые линии наружного освещения.

Всего в 2021 году в Нижегородской области в целях реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения будет выделено 774,4 млн рублей.

Другие новости