пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Нижегородской области отремонтировали подъезд к рабочему поселку Ардатов

15 окт. 2021

В Нижегородской области привели в нормативное состояние порядка 8 км подъезда к рабочему поселку Ардатов. Участок дороги восстановлен на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Этот участок соединяет межрегиональную трассу Владимир  – Муром  –  Арзамас с Дивеево. Именно через Ардатов едут паломники из Мурома и Москвы поклониться Серафиму Саровскому. В среднем здесь проходит около 1, 5 тыс. автомобилей в сутки, а летом трафик увеличивается. Теперь время в пути сократится в два раза», —  рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Износ участка специалисты оценивали более чем на 80%. Поэтому подрядная организация после фрезеровки старого покрытия устроила щебеночный слой и два слоя асфальтобетонного полотна. В целях обеспечения безопасности движения были подсыпаны и укреплены обочины по метру с каждой стороны, нанесена горизонтальная термопластиковая разметка с применением микростеклошариков. Кроме того, были заменены три остановочных павильона с устройством заездных карманов.

Напомним, в этом году также приступили к капитальному ремонту дороги Владимир – Муром – Арзамас. Так, в Ардатовском районе Нижегородской области в нормативное состояние будет приведен участок протяженностью 3,5 км, а в Арзамасском — 3 км.

Другие новости