пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Новгородской области к нормативу приведут Юго-Западный обход столицы

25 мая 2022

В Новгородской области досрочно приступили к ремонту участка Юго-Западного обхода Великого Новгорода. Объект протяженностью 11,9 км реализуется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Региональной трассой пользуются как новгородцы, выезжающие в выходные дни на дачи, так и транзитные автомобили, следующие в южные районы Новгородской области. Согласно условиям государственного контракта ремонтным мероприятиям подрядчик должен был приступить в 2023 году, однако благодаря дополнительному финансированию к работам приступили на год раньше.

«По результатам диагностики состояния асфальтобетонного покрытия и анализа поступающих обращений от водителей, ежедневно пользующихся этой объездной, приняли решение о ремонте участка», — рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александра Ефимова.

В настоящее время на объекте организовано реверсивное движение и установлены соответствующие предупреждающие знаки ― подрядная организация снимает старую дорожную одежду. После завершения подготовительных работ специалисты приступят к укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Кроме того, будут укреплены обочины, заменены знаки и нанесена горизонтальная разметка. На эти цели из бюджетов всех уровней направлено 164,3 млн рублей.

Всего в этом году в рамках нацпроекта на территории Новгородской области в нормативное состояние приведут более 400 км региональных дорог. Работы пройдут более чем на 100 объектах.

Другие новости