пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Подмосковье обновят порядка 600 км дорог

15 апр. 2022

В этом году в Московской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут порядка 600 км муниципальных и региональных трасс. Работы пройдут на 170 объектах.

«Программа ремонта традиционно формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения асфальтобетонного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, а также наличию социально значимых объектов рядом. Кроме того, порядка 34 % от общей программы отремонтируют по итогам голосования жителей», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В частности, специалисты подрядной организации обновят участок региональной трассы Старосимферопольское шоссе – Рыжиково. Направление служит проездом к железнодорожной станции Шарапова Охота, Шарапово-Охотской школе, Успенской церкви и ферме «Русский страус». Благодаря ремонту проезд станет комфортнее и безопаснее для жителей деревни Рыжиково и близлежащих садоводческих некоммерческих товариществ.

В нормативное состояние приведут также участок областной дороги Горетовка – Общественник в Солнечногорске. Интенсивность движения составляет более 7,5 тыс. автомобилей в сутки. Региональная трасса ведет от Пятницкого шоссе к деревням Общественник, Бакеево, Баранцево и ЖК Бакеево-Парк.

Кроме того, в текущем году планируют сдать в эксплуатацию 16 крупных объектов. Так, завершится реконструкция улицы Туполева, откроется движение на улице Чистяковой в Одинцове, после реконструкции будет обеспечено четырехполосное движение к новой развязке в микрорайоне Трёхгорка. В Лобне до конца года завершат строительство 1 этапа Северного обхода, участка Лобненского шоссе, кольцевого пересечения и подземного пешеходного перехода в районе аэропорта Шереметьево.

Другие новости