пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Пушкинском округе Подмосковья восстановлено 14 км дорожной одежды

19 нояб. 2021

В Пушкинском округе Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году обновили покрытие на пяти участках региональных трасс. Так, в нормативное состояние привели порядка 14 км асфальтобетонного полотна.

В частности, отремонтировано два участка Старого Ярославского шоссе от пересечения с улицей Набережной в микрорайоне Серебрянка до съезда на Ярославское шоссе. Также восстановлен сам съезд, который служит проездом к селу Братовщина, рабочему посёлку Правдинский, ж/д станции «Правда». Рядом расположены Благовещенская и Ильинская церкви, дворец спорта «Пушкино», Пушкинский таможенный терминал, детские сады и школы. Ежедневно по этой дороге проезжает свыше 15 тыс. автомобилей в сутки.

В нормативное состояние приведен участок улицы Пушкинское поле, по которой можно добраться до детского санатория, логистического центра «Пушкино», НИИ Химизации лесного хозяйства.

Кроме того, специалисты подрядных организаций обновили покрытие на улицах Пушкина, Титова и Мичурина в рабочем поселке Лесной, объекты входят в состав региональной трассы «М-8 «Холмогоры» – Лесной». Дорога является социально значимой, по ней ежедневно довозят детей в школу имени В.В. Матвеева и ДК «Сириус», вблизи находятся ювелирный и лакокрасочный заводы.

В деревне Митрополье новое асфальтобетонное покрытие обустроено на улице Центральной, по которой жители деревни добираются до автодороги А-107. В результате ремонта проезд для более 30 тыс. автомобилистов и 80 тыс. жителей стал качественнее и безопаснее.

Напомним, в текущем году на территории Московской области в рамках национального проекта обновлено 187 региональных трасс, общая протяженность которых составляет порядка 700 км.

Другие новости