пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Севастополе восстановят историческую брусчатку на улице Суворова

18 нояб. 2020

В 2021 году в исторической части Севастополя планируют начать капитальный ремонт улицы Суворова протяженностью порядка 1 км.

Частично на улице имеется историческая брусчатка, состояние которой вызывает много нареканий среди жителей города, поэтому было принято решение включить дорогу в план по капитальному ремонту в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время завершены проектные работы и получено положительное заключение экспертизы. Подрядчик переложит старую брусчатку, а также заменит асфальтобетон на новую брусчатку в виде галтованного гранитного камня, который внешне максимально похож на историческое покрытие. В итоге дорога на улице Суворова полностью станет мощеной.

Вместе с тем, во время капитального ремонта будет выполнено усиление основания дорожной одежды, восстановление тротуаров, пешеходных дорожек и автопавильонов. Пешеходные переходы сделают доступными для маломобильных групп населения. Запланированы работы по переустройству тепловых сетей и сетей связи, канализации, а также водоснабжения.

Рабочие обустроят и наружное освещение. Стоит отметить, что опоры освещения и светильники установят с сохранением исторического облика города.

Всего в 2021 году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется капитальный ремонт на 12 автомобильных дорогах общего пользования. В том числе, в программу работ вошли объекты, по которым поступали обращения жителей: улицы Колобова, Тараса Шевченко, Челнокова, Летчиков, подъезд к парку Победы. Кроме того, в 2021 году планируется завершение проектно-изыскательных работ и начало строительно-монтажных на улице Горпищенко.

Другие новости