пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Сормовcком районе Нижнего Новгорода к нормативу приведут четыре улицы

13 апр. 2021

В Сормовcком районе Нижнего Новгорода стартовала подготовка к ремонту асфальтобетонного покрытия на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».  В текущем году в районе пройдут работы на четырех участках.

В первую очередь приступят к ремонтным мероприятиям на улице Стрелковой, где будет обновлен отрезок общей площадью 4,5 тыс. кв. м от проспекта Кораблестроителей до дома 81. В настоящее время подрядная организация демонтирует ограждение, к фрезерованию изношенного дорожного полотна приступит в мае.

Асфальтобетонное покрытие общей площадью 16,5 тыс. кв. м восстановят на проспекте Кораблестроителей, от улицы Баренца до улицы Коновалова. Специалисты подрядных организаций также приведут к нормативу улицы Сутырина и Свободы. Кроме обновления дорожного полотна на объектах будут установлены новые предупреждающие знаки и нанесена разметкатермопластиком.

«Нацпроект реализуется на территории Сормовского района уже не первый год. Проводится ремонт транспортных артерий, пролегающих через социально-значимые объекты: школы, детсады, больницы, поликлиники и другие. Приоритетными участками являются улицы, по которым осуществляется объезд зоны строительства транспортной развязки на улице Циолковского это улицы Новосоветская и Коммуны», отмечает глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Всего в столице Нижегородской области в текущем году на средства нацпроекта отремонтируют 26 участков городских магистралей, таким образом обновят асфальтобетонное покрытие общей протяженностью более 30 км. Финансирование составит 934 млн рублей, в том числе из федерального бюджета904 млн рублей.

Другие новости