пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Суздале приступили  к ремонту двух центральных улиц

25 мая 2021

В текущем году на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на двух городских улицах Суздаля выполнят большой объем дорожных работ.

Так, подрядная организация уже приступила к ремонту центральной магистрали города ― улицы Ленина. Дорога является въездом в город «Золотого кольца». Здесь расположено множество достопримечательностей и памятников архитектуры, а также гостиничных комплексов и гостевых домов.

В этом году предстоит отремонтировать участок от западного объезда Суздаля до дома № 65 протяженностью 1,9 км, выполнив устройство покрытия на площади более 21 тыс. кв. м. Стоимость контракта составляет 18,3 млн руб.

В конце прошлой недели начались работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонной смесью. Чтобы не создавать заторы на дороге, дорожники трудятся в вечернее и ночное время.

Отдельное внимание уделят повышению безопасности дорожного движения, с этой целью запланировано масштабное обустройство объекта. На перекрестке улиц Ленина – Кремлевская заменят светофор, выполнят устройство посадочных площадок и пешеходных переходов около военкомата, швейной фабрики, улицы Красная горка и гостиницы «Сокол», установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Также приведут к нормативу дороги по улице Ленина. В следующем году на этом же объекте запланирован ремонт участка от д.65 до Ивановской заставы.

Второй объект, на котором уже стартовали работы по нацпроекту, —  улица Гастева. Дорога является подъездом к стадиону «Спартак», его строительство закончили в 2020 году по программе «Развитие физической культуры и спорта Владимирской области». На всем участке ремонта завершено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, сейчас выполняются работы по устройству бортового камня. Финансирование объекта по нацпроекту составляет 25 млн руб.

Отметим, что в 2024 году Суздаль отметит 1000-летний юбилей. «К 2024 году Суздаль преобразится не только внешне. Он должен стать образцом города с высоким уровнем жизни людей ― красивый, гармоничный, с отличной социальной инфраструктурой и суперсовременным комплексом жизнеобеспечения. При этом должна быть полностью сохранена атмосфера древнего музея под открытым небом», ― уверен губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Другие новости