пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту во Владимире отремонтируют мост к Дворцу детского и юношеского творчества

21 янв. 2021

Во Владимире отремонтируют мост, который является единственным подъездом общественного транспорта к жилому микрорайону и Дворцу детского и юношеского творчества. Работы пройдут благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».        Искусственное сооружение включили в перечень объектов нацпроекта, прислушавшись к пожеланиям горожан ― мост, расположенный над суходолом, построен в 1987 году, и до последнего времени ремонт проводился только на проезжей части, а в целом его состояние оценивается как неудовлетворительное.

Вместе с тем, на этом участке движение достаточно интенсивное: переправа соединяет жилой комплекс с магистральной общегородской четырехполосной улицей Мира. Кроме этого, Дворец творчества является одной из самых крупных муниципальных организаций дополнительного образования в столице Владимирской области, которую ежедневно посещает большое количество детей.

Общая протяженность объекта составляет 64 м, ширина проезжей части ― 8,8 метра, мост оснащен тротуарами шириной 1,5 м с двух сторон. Благодаря нацпроекту в этом году дефекты и повреждения моста устранят: специалисты планируют заменить переходные плиты сопряжения моста с насыпями, восстановить гидроизоляционный слой мостового полотна, убрать дефекты деформационных швов, перильного ограждения, балок пролётных строений и опор.

Будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, также планируется модернизация линии наружного освещения.

Старт строительно-монтажных работ стоимостью 13,5 млн рублей запланирован на начало мая, кроме самого моста дорожникам предстоит отремонтировать подъезды к нему.

Напомним, что в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Владимире работы будут проведены еще на 10 объектах.

Другие новости