пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря приоритетному проекту в Оренбургской агломерации удалось ликвидировать 48 мест концентрации ДТП

17 дек. 2018

В ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Оренбургской агломерации удалось повысить уровень безопасности дорожного движения (далее – БДД). В результате мероприятий по обеспечению БДД ликвидировали  48мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В 2018 году на самых оживленных участках улиц Брестской, Пролетарской, Терешковой, Туркестанской и проспекте Гагарина появились пять комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, на 12 перекрестках Оренбурга были установлены новые светофоры.

На одном из самых загруженных перекрестков - улиц Рыбаковской и Комсомольской - появился электронный регулировщик с табло обратного отсчета времени и контроллером.

Качество проводимых в рамках ремонтной кампании оценивали не только специалисты профильных организаций, но и жители. Помимо этого, в социальной сети «ВКонтакте» существует группа «Безопасные и качественные дороги.Оренбург», где пользователи могут делиться своим мнением,оставлять отзывы и получать ответы на интересующие вопросы.

Стоит отметить, что благодаря реализации проекта в регионе, в нормативно-эксплуатационное состояние приведено 64% автомобильных дорог.

Общий объем финансирования ремонтных работ в рамках программы составил 1,5 млрд рублей.

 

Другие новости