пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Более 200 км автодорог отремонтируют в Ханты-Мансийском автономном округе в 2020 году

20 мая 2020

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется на региональной сети автомобильных дорог, а также на территории  трех городских агломераций: Ханты-Мансийской, Сургутской и Нижневартовской. В 2020 году в нормативное состояние будет приведено более 200 км трасс и магистралей.

Так, в Нижневартовске к нормативу приведут 18 дорожных объектов, на некоторых участках работы уже начались.

«В ноябре 2019 года были заключены 16 муниципальных контрактов, что позволило подрядчикам заблаговременно подготовиться, закупить материалы и спланировать свою работу. Два контракта были заключены в мае 2020 года в рамках сложившейся экономии и перераспределения бюджетных средств», ― рассказал директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев. 

Контроль качества выполнения работ будет осуществляться на всех этапах. По словам Максима Коротаева, специалисты уделят особое внимание дорогам, отремонтированным в прошлом году. Все участки будут обследованы, выявленные недостатки подрядчики устранят в рамках гарантийных обязательств.

Благодаря своевременно заключенным контрактам и хорошей погоде работы по нацпроекту начались в Сургуте раньше, чем в прошлом году.

«Для ремонта мы выбрали те улицы, которые определила специальная комиссия при участии общественности», ― рассказал глава города Вадим Шувалов.

В этом году в нормативное состояние приведут участки улиц 30 лет Победы (от пр. Пролетарского до пр. Ленина), Семена Билецкого, Маяковского (от пр. Мира до ул. Профсоюзов) и Лермонтова. Появится съезд с объездной на Геологическую, продолжение Маяковского и новая дорога от Нефтеюганского шоссе до Крылова.

В столице Югры, Ханты-Мансийске, рабочие приступили к обновлению дорожного полотна на улице Мира (от перекрестка Строителей до Аэропорта). В ближайшее время ремонт начнется на участках улиц Гагарина, Чехова, Джержинского, Пионерской и др. Помимо этого, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ханты-Мансийске запланированы работы по модернизации светофорных объектов.

Другие новости