пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Более 30 км линий электроосвещения построят на региональных автомобильных дорогах в Югре в 2020 году

19 июн. 2020

Региональные трассы Югры станут более безопасными: идет строительство новых линий освещения, что позволит снизить аварийность на дорогах автономного округа. Работы проводятся благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в конце мая новые линии освещения появились в Кондинском районе на региональных трассах ст. Устье-Аха – г. Урай, г. Урай – г. Советский и на подъезде к д. Ушья. Их общая протяженность составила 10,5 км.

«При строительстве были использованы современные светодиодные светильники российского производства, хорошо зарекомендовавшие себя в районах Крайнего Севера. Технические решения, примененные при их изготовлении, позволяют работать в условиях резких перепадов температур и давления», ― сообщил подрядчик.

До конца июня текущего года новые линии освещения общей протяженностью более 12 км появятся и в Октябрьском районе на региональных трассах г. Нягань – пгт. Приобье, г. Нягань – п. Унъюган и на подъезде к железнодорожному вокзалу пгт. Приобье.

Кроме того, светлее станет на подъезде к пгт. Пионерский, на объездной дороге г. Советский, на участках автомобильных дорог г. Югорск – г. Советский, г. Нягань – пгт. Талинка и г. Урай – п. Половинка.

«Новые линии освещения в первую очередь установят на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к населенным пунктам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения. Около половины ДТП в регионе происходит в темное время суток, а освещение позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%», ― отметил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок.

Другие новости