пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Чеченская Республика: благодаря нацпроекту обновляются улицы Аргуна

14 июл. 2021

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Аргуне сданы в эксплуатацию девять участков улично-дорожной сети города. Общая протяженность отремонтированных участков  составляет 11,5 км.

Работы уже завершены на следующих улицах: А.Тимирова, А.Митаева, К.Абдурахманова, А.Тюнина, Э.Мантаева, У.Моллаева и других. На объектах полностью уложили два слоя асфальтобетона — верхний и выравнивающий. Кроме того, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Всего за три года реализации нацпроекта  в Аргуне в нормативное состояние приведено 42 участка улично-дорожной сети общей протяженностью 38,2 км.

По словам жителей города, асфальтобетонное покрытие изменило не только облик улиц, но и настроение людей, проживающих на них. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Аргуне приводят в нормативное состояние улицы, которые не ремонтировались с 80-х — 90-х годов.

Отметим, что основная цель нацпроекта заключается в улучшении качества и повышении безопасности улично-дорожной сети. Большое значение при этом уделяется открытости и доступности реализуемых мероприятий, а также общественному контролю.

Другие новости