пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорога из Кольцово в Новосибирский Академгородок стала более комфортной и безопасной

13 сент. 2019

В наукограде Кольцово в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние участок региональной трассы, которая ведет в Новосибирский Академгородок — от ул. Садовой до проспекта Академика Сандахчиева. По протяженности это порядка 1,5 км автодороги.

Данный объект имеет высокую социальную значимость, проходит по промышленно-складской территории наукограда, вдоль расположены школа, стадион, административные здания.

«Наблюдается большой поток грузового транспорта, который не заезжает на территорию центра рабочего поселка. Кроме того, с этой дороги осуществляется выезд из наукограда Кольцово в Новосибирский Академгородок», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Подрядная организация выполнила устройство дорожного покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), заменила дорожные знаки, нанесла разметку из термопластика со светоотражающими стеклошариками. Кроме того, обновлена система сбора и отвода воды. На пересечении с проспектом Академика Сандахчиева обустроена дополнительная полоса длиной 50 м, кроме этого, установлены новый светофор и барьерное ограждение. Стоимость работ составила более 9 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Новосибирской области будет приведено в нормативное состояние 160 км автомобильных дорог, работы ведутся на всех 117 объектах практически во всех районах области. В эксплуатацию уже введено 36 объектов. В 2019 году на реализацию мероприятий направлено 5,5 млрд рублей. 

 

Другие новости