пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорога в деревне Ершово Псковской области станет светлее благодаря нацпроекту

4 февр. 2021

В деревне Ершово Псковского района вдоль дороги Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье построят линию наружного искусственного освещения. Работы пройдут в целях повышения безопасности дорожного движения по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В деревне Ершово осветят более 1,6 км трассы. Для этого подрядчик смонтирует 61 светильник.

«Объект социально значимый. Ершово расположено вдоль оживленной трассы, в непосредственной близости от дороги есть школа, магазины. В темное время суток пешеходам передвигаться здесь небезопасно. Поэтому было принято решение построить здесь линию освещения. В прошлом году завершена разработка проектно-сметной документации и получено положительное заключение госэкспертизы», ― пояснил председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

На выполнение работ уже заключен контракт стоимостью около 8,8 млн рублей, объект реализуется за счет средств областного бюджета и должен быть готов к 31 августа.

Отметим, участок трассы, проходящий через Ершово, был отремонтирован в 2019 году. Тогда же пешеходный переход в населенном пункте был оборудован импульсным светофором Т7 и барьерным ограждением.

Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области планируется привести в нормативное состояние более 193 км дорог, основные работы пройдут на региональных трассах, здесь восстановят порядка 175 км.

пс

Другие новости