пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорога в селении Алтуд Кабардино-Балкарской Республики преобразилась благодаря нацпроекту

7 июл. 2020

В Кабардино-Балкарской Республике досрочно завершен ремонт подъезда от автодороги Прохладный – Эльбрус к селению Алтуд. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с опережением графика.

Участок протяженностью 2,2 км проходит по улице Комсомольская, где расположены все социально значимые объекты населенного пункта: детский сад, школа, дом культуры, мечеть, администрация и почта.

«Дорога очень нуждалась в ремонте, ― рассказал исполняющий обязанности главы администрации с. Алтуд Рустам Тхалиджоков. ― Около 30 лет назад ее проложили и с тех пор кроме ямочного ремонта здесь ничего не делалось. Подрядная организация хорошо постаралась, жители села очень довольны».

Кроме нового асфальтового покрытия вдоль трассы обустроены новые тротуары. Рядом с образовательными учреждениями появились современные пешеходные переходы, оснащенные светофорами. Обустроены остановочные комплексы, а также произведен ремонт водопропускных труб.

Отметим, что на всех этапах ремонта представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, а также местными общественниками осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии.

В ближайшее время также ожидается завершение работ в селении Псынадаха Зольского района. Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на территории Кабардино-Балкарской Республики в нормативное состояние приведут 95 км региональных трасс и 11,47 км Нальчикской агломерации.

Другие новости