пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дороги к социально значимым объектам отремонтируют в Татарстане благодаря нацпроекту

24 мар. 2021

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан запланирован ремонт автодорог, ведущих к социально значимым объектам.

Так, специалисты выполнят капитальный ремонт улицы Ахтубинской в Нижнекамске. По ней осуществляется подъезд к Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице. Это одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений республики, оказывающее жителям города высококвалифицированную медицинскую помощь.

В план ремонта вошла и улица Беломорская в Московском районе города Казани. Здесь расположены учреждения образования — гимназия и общеобразовательная татарско-русская школа.

Кроме того, будет отремонтирована улица Гладилова в Кировском районе Казани. Здесь находится объект культурного наследия регионального значения — здание Алафузовского театра. Здесь, в зале вместимостью 300 человек, творческая молодежь из всех районов Татарстана представляет свои работы.

На всех трех объектах запланирована установка необходимых элементов обустройства дорог — знаков и ограждений.

Также при ремонте будут применены новые технологические решения. В частности, при укладке верхнего слоя покрытия, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом, дорожники используют высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Особенность этой технологии заключается в том, что состав смеси подбирается под необходимый объем с заданным параметрами, а не по весу материала. В результате повышается износостойкость и пластичность дорожной одежды.

Напомним, что в Республике Татарстан в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован 91 объект. На 65 из них запланированы работы с применением новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Другие новости