пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорогу Карачиха – Ширинье в Ярославской области отремонтировали раньше срока

6 авг. 2020

Сегодня в Ярославской области состоялась приемка отремонтированного участка автодороги Карачиха – Ширинье. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность сданного объекта составила 9,4 километра. Стоимость работ по контракту — 157,3 млн рублей. Во время ремонта на трассе было заменено дорожное покрытие, укреплены обочины и отремонтированы водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и барьерное ограждение, обустроены тротуары, посадочные площадки и шесть остановочных комплексов, а также нанесена разметка термопластичными материалами.

Все работы подрядчики выполнили за три месяца. По графику участок трассы должны были сдать к 18 августа, но завершили раньше.

«Из 20 объектов региональной собственности, включенных в план нацпроекта на 2020 год, это уже седьмой введенный в эксплуатацию. На этой неделе у нас запланирована приемка еще двух дорог: Нагорье – Берендеево и Ярославль – Заячий-Холм», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

Напомним, что на реализацию нацпроекта в Ярославской области в 2020 году выделено 3,8 млрд руб. В нормативное состояние планируется привести 42 дорожных объекта протяженностью 178 км.

Другие новости