пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожная программа в Томской области: выполнено 98 % объема работ этого года

6 сент. 2019

В областном центре привели в нормативное состояние Иркутский тракт, проспект Ленина, улицы Мичурина, Б. Подгорная и Д. Бедного. На ул. Смирнова и Усова подрядные организации завершают асфальтирование парковочных зон.

На региональной сети с опережением графика дорожные работы завершены на подъездах к селу Корнилово и деревне Аркашёво, на объездной дороге Томска (включая транспортную развязку у села Зоркальцево) и на участке 48 – 63 км трассы Томск – Мариинск.

Также в высокой степени готовности находятся еще три объекта — автодороги Богашево – Петухово, Томск – Каргала – Колпашево и Могильный Мыс – Парабель – Каргасок.

В целом в Томской области выполнено 98 % объема дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированных на текущий год. 

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, на всех объектах дорожники используют щебеночно-мастичный асфальтобетон, полимерно-дисперсно-армирующие асфальтобетонные смеси и битумно-полимерную стыковочную ленту. Применение этих эффективных технологий увеличивает долговечность полотна.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 22 объекта общей протяженностью 138 км. На улучшение состояния улиц и трасс направлено более 2,6 млрд руб.

 

Другие новости