пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники Брянска приступили к капитальному ремонту улицы Фокина

15 апр. 2020

Дорожники Брянска приступили к капитальному ремонту улицы Фокина. Это одна из 20 автомобильных дорог областного центра, вошедших в программу работ национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.  Протяженность объекта составляет более 3 км, объем финансирования комплекса мероприятий — почти 78 млн руб.

Улица Фокина ― одна из центральных в Брянске. Ее капитальный ремонт позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность.

Так, на этой неделе подрядная организация приступила к работам по фрезерованию старого асфальтового покрытия дороги и корректировке люков, расположенных на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина.

Большое внимание будет уделено обустройству дорожной инфраструктуры. Помимо устройства дорожного покрытия на улице Фокина подрядная организация отремонтирует существующий тротуар, а также проложит там, где его ранее не было — в частности, в районе остановки «Улица Тютчева». Общая площадь работ составит 12 тыс. кв. м.

Кроме того, вдоль улицы обустроят 130 современных светодиодных светильников, установят дорожные знаки и пешеходное ограждение. Также на улице появится 8 светофоров.

Другие новости