пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники Еврейской автономной области приступили к работам на объектах нацпроекта

19 апр. 2022

В Еврейской автономной области в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 34 участка общей протяженностью 37 км. Работы на первых объектах уже стартовали.

Подрядная организация приступила к ремонту на Западном подъезде к Биробиджану. Протяженность участка составляет более 10 км. Сейчас специалисты выполняют фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В процессе ремонта будет применяться технология холодной регенерации, которая позволяет производить дорожные работы с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Для этого используются специальные машины ― ресайклеры. Они измельчают старое покрытие, вводят в смесь укрепляющие добавки (цемент или битум) и стабилизаторы, призванные улучшить качество дорожного основания. Весомое преимущество технологии состоит в том, что все работы производятся на месте.

Также идут подготовительные мероприятия на улице Димитрова общей протяженностью 1,037 км. Здесь производится демонтаж бордюрного камня, после специалисты приступят к фрезерованию старого покрытия. Объемы на объекте значительные ― предстоит не только обновить проезжую часть, но и обустроить пешеходные переходы, нанести разметку.

Отметим, на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году из бюджетов всех уровней предусмотрено почти 676 млн рублей.

 

Другие новости