пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники повысят квалификацию при помощи новых обучающих программ

27 апр. 2020

В ФАУ «РОСДОРНИИ» разработают не менее 5 новых программ в рамках системы повышения квалификации работников дорожного хозяйства, созданной в соответствии с паспортом национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году планируется обучить не менее 500 человек, при этом будут применяться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Одной из тем новых обучающих курсов станет использование Системы контроля дорожных фондов ― ее полноценный запуск с организацией публичного доступа запланирован на 2020 год. Появятся программы, касающиеся заключения контрактов на принципах жизненного цикла, контроля качества дорожного строительства. Кроме того, специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» приступают к разработке механизма аккредитации дополнительных профессиональных программ, пользующихся спросом у предприятий дорожного хозяйства.

Также в этом году планируется актуализация не менее 5 уже действующих учебных программ, поскольку были внесены существенные изменения в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Напомним, в 2019 году специалистами ФАУ «РОСДОРНИИ» разработаны 15 программ повышения квалификации и профессиональной подготовки работников дорожного хозяйства. В частности, были составлены курсы, касающиеся применения геосинтетических материалов, технологий повторного использования материалов при устройстве конструктивных слоев дорожной одежды, технологий для увеличения сроков службы автомобильных дорог.

В течение 2019 года по программе «Национальный проект БКАД. Вводный курс» повысили квалификацию 1140 специалистов предприятий дорожного хозяйства по всей стране.

Другие новости