пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники приступили к реконструкции улицы Дружбы в Нарьян-Маре

11 июн. 2019

В Нарьян-Маре стартовали дорожные работы на улице Дружбы. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрена ее реконструкция.

«На данный момент мы проводим геодезические работы, которые позволяют определить, на какую высоту делать тротуары, где будут примыкания к придомовым выездам. После подготовительных работ с момента доставки материалов начнется непосредственно реконструкция», — пояснили специалисты подрядной организации.

К активной фазе работ дорожники планируют приступить в июне. Предусмотрена установка технических средств организации дорожного движения, обустройство тротуаров и объектов наружного освещения, а также автобусной остановки.

Напомним, при реконструкции улицы Дружбы подрядчики установят 20 светодиодных светильников и оборудуют централизованную систему управления наружным освещением. Ее работу (включение и выключение фонарей) отрегулируют в зависимости от продолжительности светового дня, что позволит снизить расходы на электропотребление.

Общая стоимость мероприятий составляет 25,3 млн рублей. Окончание реконструкции запланировано на конец сентября текущего года.

Отметим, данный участок дороги вошел в перечень реконструируемых объектов городской агломерации по просьбам жителей микрорайона, по территории которой улица проходит.

Другие новости