пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники устанавливают камеры для контроля скорости на наиболее загруженных трассах Ленинградской области

11 окт. 2019

Камеры фотовидеофиксации устанавливают на региональных дорогах, проходящих через Сертолово, Всеволожск, Янино и Старую Ладогу. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы ведутся на трассах Парголово – Огоньки (Выборгское шоссе), Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск, Санкт-Петербург — Морье (Дорога жизни), Зуево – Новая Ладога, а также Колтушском шоссе. Кроме того, в Сертолово появилось табло обратной связи с водителями, которое будет показывать скорость движения каждой машины.

В рамках эксперимента на протяжении почти двух километров трассы Парголово — Огоньки в черте Сертолово дорожники установили 647 сигнальных столбиков на осевую линию разметки: это поможет водителям четко видеть поток встречного транспорта и тем самым предотвратит возможные аварии.

Мероприятия по снижению количества мест концентрации ДТП проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца года планируется обезопасить 20 участков 13 дорог с наиболее интенсивным движением во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах путем нанесения шумовых полос, установкой дополнительных знаков и светофоров.

Напомним, одной из ключевых задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение мест концентрации ДТП на сети региональных трасс.

Другие новости