пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожные работы на мосту Волжской ГЭС идут по графику

28 апр. 2020

Мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС ― один из девяти объектов ремонта и строительства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированных в Волжском в этом году. Сумма федерального финансирования составляет 365 млн рублей.

В настоящее время работы по обновлению дороги на мосту ведутся на двух участках протяженностью 456 и 466 м соответственно. На одном из них уже на 100% смонтированы деформационные швы на подвижных опорах, бетонируется консольная часть плиты и сточный треугольник, монтируется пролет перильного ограждения. Ремонтируют верхнюю и нижнюю части мостового сооружения 120 человек.

«Работы на мостовом переходе Волжской ГЭС идут по графику, ― рассказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Волжский Виталий Кокшилов. — Уже к концу мая мы планируем выйти на укладку литого асфальта, чтобы приступить к новому, третьему, участку. По окончанию ремонта все четыре полосы движения на ГЭС будут сохранены. С использованием самых современных технологий мы модернизировали освещение: убрали старые светильники и облегчили конструкции, сделали новое перильное ограждение».

Работы на мостовом комплексе, запланированные на 2020 год, завершат до конца октября.

Другие новости