пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожные работы в Новокузнецке ведутся в круглосуточном режиме

18 июл. 2018

В Новокузнецке начался ремонт важного транспортного узла на пр. Металлургов от ул. Орджоникидзе до пр. Кузнецкстроевского. В районе Левого Берега ремонтируют так называемую путепроводную развязку «клеверный лист». Завершаются работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия на ул. Транспортная, а также выравнивающего – на Новобайдаевском шоссе.

В целом на сегодняшний день в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новокузнецке ремонтируют 45 объектов. Уже уложено свыше 500 тысяч кв. метров асфальта. Таким образом, выполнено 50% от запланированного на этот год объёма работ.

Этих показателей удалось добиться благодаря переходу подрядных организации на круглосуточный режим работы. Тем не менее, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов 11 июля на совещании по вопросу реализации в городе проекта «Безопасные и качественные дороги» призвал подрядные организации нарастить темпы работ.

Кроме того, чтобы избежать штрафных санкций, подрядчикам необходимо в ближайшее время устранить все замечания по нескольким отремонтированным в прошлом году объектам. В числе выявленных дефектов – незаделанные вырубки асфальта.

Напомним, что в 2018 году в Новокузнецке должно быть отремонтировано 95 километров муниципальных автодорог и установлено 10 светофоров.

 

Другие новости