пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожный ремонт в Костроме идет на большинстве объектов нацпроекта

20 апр. 2020

На улично-дорожной сети Костромы идут масштабные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 15 участков, запланированных к ремонту в этом году, подрядчик работает уже на 9.

Поэтапно проходит укладка нижнего выравнивающего слоя асфальта на улицах Беговой и Долгая поляна, а также в центре города ― на территории у Красных торговых рядов. У Мучных рядов фрезерование старого дорожного покрытия практически завершено.

На улицах Красноармейской и 8 Марта завершаются подготовительные работы по устройству ливневой канализации, формированию щебеночно-песчаного основания дороги, начался ремонт тротуаров. На улице Коммунаров специалисты приступили к устройству ливневой канализации и демонтажу покрытия под полосу движения на разворотном кольце.

Демонтаж бортового камня начался на одной из самых оживленных улиц города — Магистральной, по которой осуществляется въезд в город со стороны Москвы и Иваново. В ходе ремонта здесь предстоит не только выполнить устройство более 2 км дорожного покрытия и обновить тротуары, но и провести реконструкцию нескольких участков для улучшения дорожной обстановки, удобства пешеходов и автомобилистов.

Отметим, всего в 2020 году в рамках национального проекта в Костроме планируется отремонтировать около 15 км улично-дорожной сети. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 560 млн рублей.

Другие новости