пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Движение по проспекту Победы в Липецке планируют запустить уже в сентябре

19 авг. 2020

В Липецке идет реконструкция проспекта Победы. Работы осуществляются в ходе реализации проекта «Улица Победы», предусматривающего приведение в нормативное состояние и благоустройство объектов улично-дорожной сети, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. Кампания приурочена к 75-й годовщине Великой Победы и реализуется в течение всего юбилейного года в 83 регионах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам подрядчика, движение по обновленной улице запустят уже начале сентября.

«Мы видим, что реконструкция идет с опережением графика. Подрядчик обещает сдать объект гораздо раньше срока. Это очень важно для липчан, но не менее важно качество выполненных работ», ― прокомментировал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Дорожники произвели укладку первого слоя асфальта на 80%, предстоит уложить еще два слоя. На участке от площади Победы до Кольцевой полностью выполнено устройство ливневой канализации, расширена проезжая часть, подготовлено основание для дорожного полотна. Параллельно монтируют бортовой камень, на тротуарах укладывают плитку, производится устройство опор наружного освещения, велодорожки и технического тротуара.

Игорь Артамонов отметил хорошую работу подрядчика, но при этом подчеркнул, что реконструкции одной только проезжей части недостаточно ― необходимо вести комплексное благоустройство территории. «Если к качеству асфальта будут претензии, то это очень быстро устраняется. Есть вопросы к работе городских служб. Озеленение, фасады, рекламные вывески ― этим тоже нужно заниматься сейчас, чтобы все было красиво», ― отметил Игорь Артамонов.

После завершения всех мероприятий улица станет шестиполосной магистралью. Контрактом предусмотрено переустройство сетей наружного освещения, ливневой канализации, модернизация светофорных объектов и благоустройство прилегающей территории.

Напомним, всего благодаря нацпроекту в этом году в Липецкой области будет сдано 82 объекта.

Другие новости