пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Эффективный контроль: в Новокузнецке ведется претензионная работа с подрядчиками

25 июл. 2019

Контроль качества проведенных дорожных работ — один из важнейших этапов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведь от добросовестности подрядчиков зависит в первую очередь то, насколько долговечной и безопасной для автомобилистов будет дорога.

В рамках нацпроекта ведется претензионная работа с подрядчиками по устранению выявленных на объектах недочетов. Проверка качества дорожного ремонта состоялась в Новокузнецке, в центре внимания оказалась улица Автотранспортная.

«В ходе проверки было установлено, что толщина асфальта на отремонтированном участке вдвое меньше необходимой: по факту она составляла 260 мм вместо положенных 500 мм. За нарушение условий контракта на подрядчика наложен штраф на сумму 925 тыс. рублей», — рассказали в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона.

В ведомстве отметили, что подрядчик за свой счет обязан устранить все выявленные нарушения в течении 10 дней и только после этого объект может быть принят.

Участок улицы Автотранспортная в Новокузнецке протяженностью 2,5 км был включен в перечень ремонтных работ на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Решение о включении объекта в программу дорожных работ принято по результатам народного голосования. Финансирование мероприятий — 24 млн руб.

Другие новости