пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Федеральные дорожники провели мастер-класс для региональных коллег

31 июл. 2019

Практический семинар, посвященный обеспечению качества выполнения дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», провело подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» для региональных коллег, представителей проектных, инженерных и подрядных организаций. Мероприятие состоялось на участке реконструкции федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь в Гатчинском районе Ленинградской области.

Дорожники подготовили ряд докладов, посвященных своевременному и правильному оформлению производственно-технической документации в процессе производства работ, современным технологиям и материалам, а также обеспечению безопасности дорожного движения на участках ремонта. Последней теме уделяется особенно пристальное внимание — регулярно проводятся проверки наличия временных знаков на участках ремонта, совещания с подрядными организациями, обсуждения проблемных вопросов и изменений нормативно-правовой базы.

После теоретической части у специалистов была возможность проехать по территории объекта реконструкции, оценить ход работ, задать интересующие вопросы представителям генеральной подрядной организации.

«Подобные Дни качества — отличная практика. Уверен, на этом мероприятии все участники приобрели ценный опыт и в теоретической части, и в практической», — отметил заместитель начальника Отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Дмитрий Юдин. 

Он также добавил, что дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области идут активными темпами, а на объектах в Волосовском районе они уже завершены. Всего в 2019 году в нормативное состояние планируется привести 18 участков региональной дорожной сети в 13 районах области.

Аналогичные Дни качества ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проводит в Пскове и Калининграде.  Так, в июле в самом западном регионе страны федеральные дорожники посетили объект текущего ремонта — участок федеральной автодороги А-216 Гвардейск – Неман – граница с Литовской Республикой. Специалисты смогли лично оценить качество укладки верхнего слоя асфальта и поделиться профессиональным опытом. А в августе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует пригласить на один из объектов псковских коллег для обсуждения вопросов, касающихся применения различных дорожно-строительных материалов и организации процесса работ.

 

 

 

Другие новости