пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Федеральные дорожники проверили качество ремонта объектов нацпроекта в Ивановской области

2 окт. 2019

Специалисты ФКУ «Росдортехнология» проинспектировали ряд дорожных объектов Ивановской области, вошедших в программу первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Члены комиссии проверили качество ремонта региональных трасс Суздаль – Гаврилов Посад и Тейково – Гаврилов Посад. Дороги входят в состав маршрута, который является дублером федеральной трассы М-7 Волга «Подъезд к г. Иваново». В общей сложности в рамках национального проекта в нормативное состояние приведено более 20 км покрытия на двух магистралях. Специалисты произвели контрольные замеры, положительно оценив как качество, так и темпы дорожных работ в регионе.

Затем был проинспектирован ход ремонта на дорогах местного значения. Работы на большинстве улиц областного центра находятся в завершающей стадии, серьезных замечаний не выявлено.

По итогам проверок в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта прошло совещание, ключевыми вопросами которого стали контроль качества проводимых работ и обеспечение безопасности дорожного движения на объектах ремонта.  

Напомним, в 2019 году на дорожную деятельность в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ивановской области направлено 2,2 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд — средства федерального бюджета.

В план ремонтных работ вошли 8 региональных трасс общей протяженностью 113,3 км, где работы по асфальтированию полностью завершены. В областном центре в рамках нацпроекта завершается ремонт 26 улиц — работы выполнены более чем на 97 %. Также в рамках реализации капиталоемких мероприятий ведется реконструкция улицы Ивановская в г. Кохма.

Другие новости