пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

График ремонта дорог Ульяновска синхронизируют с коммунальными работами

14 мар. 2018

До 15 апреля ресурсоснабжающие организации Ульяновска, в чьем находятся ведении инженерные сети, должны представить в администрацию города сведения о техническом состоянии коммуникаций и планы проведения ремонтных работ. С их учетом специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта утвердят график ремонта основных магистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Задача – не допустить ситуаций, когда коммунальные службы разрушают отремонтированное дорожное покрытие для замены коммуникаций.

Так, на улице 12 Сентября, которая вошла в план ремонтной кампании текущего года, в прошлом году началась масштабная реконструкция теплотрассы, летом 2018 года эти работы будут продолжены. Приступить к устройству дорожного покрытия можно будет только после их завершения.

Как и в прошлом году, за качеством ремонта будут следить жители областного центра. В 2017-ом активное участие в мероприятиях принимала Палата справедливости и общественного контроля, Общественная палата города. Вопросы реализации проекта постоянно обсуждались на совместных заседаниях. Члены организаций вели контроль качества и сроков ремонта. В текущем году представители проектного офиса и общественники намерены также проводить инспекционные поездки, обсуждать вопросы реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской агломерации. Планируется продолжить и практику трансляции в режиме онлайн хода дорожной кампании в Ульяновске с помощью установленных видеокамер.

Объем финансирования проекта в текущем году составит 1,46 млрд рублей, из которых 730 млн рублей – средства федерального бюджета, столько же предоставляют региональный и местный бюджеты. В результате планируется увеличить долю протяженности улично-дорожной сети Ульяновской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, до 63,6 %.

Другие новости