пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Хабаровский край: в Комсомольске-на-Амуре отремонтировали улицу Кирова

27 окт. 2022

В Комсомольске-на-Амуре завершен ремонт улицы Кирова. Работы проводились на участке от набережной до дома № 70, его протяженность — 3,2 км.

Улица Кирова — одна из старейших в Комсомольске-на-Амуре. Это объездной маршрут центра города для транспорта, следующего из Хабаровска в сторону Солнечного. Проведенные здесь строительно-монтажные работы стали самыми масштабными за последние 30 лет.

На участке полностью обновлены бордюры и асфальтовое покрытие, отремонтированы тротуары общей площадью 25 тыс. кв. м. Специалисты заменили светильники, которые теперь горят белым светом.

На проезжую часть нанесена дорожная разметка, установлены новые знаки. Общая стоимость работ составила 190 млн руб.

Приемочная комиссия высоко оценила результаты ремонта, объект введен в эксплуатацию.

Отметим, что обновленная улица Кирова стала последним завершенным объектом национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Все запланированные работы в Комсомольске-на-Амуре выполнены в полном объеме: к нормативу привели 19 объектов, суммарно с 2019 года ― 93.

В следующем году строительно-монтажные мероприятия запланированы на 40 участках городской улично-дорожной сети, их общая протяженность составит свыше 34 км.

Другие новости