пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Иркутская область стала участником проекта «Улица Победы»

30 мар. 2020

Шесть улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны, отремонтируют в Иркутской области. Работы пройдут в рамках проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная кампания проходит в регионах, участвующих в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В проект «Улица Победы» включены дорожные объекты, требующие проведения ремонта или обустройства.

В Иркутске это улицы, названные в память о фронтовом лётчике, участнике исторического парада на Победы в 1945 году Владимире Безбокове и Герое Советского Союза, генерале Дмитрии Карбышеве, который был жестоко замучен фашистами: его обливали ледяной водой на морозе.

В Усолье-Сибирском отремонтируют улицы, носящие имена советского военачальника, генерала армии Николая Ватутина, маршала Советского Союза Фёдора Толбухина, который освободил от фашистов пять европейских столиц: Вену, Белград, Будапешт, Бухарест и Софию, а также проезд Владимира Серегина — военного лётчика, Героя Советского Союза. После войны он стал лётчиком-испытателем, погиб при испытании самолёта вместе с космонавтом Юрием Гагариным.

В Шелехове работы пройдут на улице Героя Советского Союза Александра Матросова, закрывшего своим телом амбразуру немецкого дзота.

На всех объектах заменят бортовой камень, изношенный слой покрытия проезжей части, отремонтируют тротуары, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки. Работы проведут в течение года.

Другие новости