пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Иркутская область: В Усолье-Сибирском отремонтируют пять дорог с интенсивным движением

17 мар. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Усолье-Сибирском к нормативу приведут 5 участков городских магистралей общей протяженностью 4,75 км. На реализацию этих мероприятий предусмотрено 533 млн руб.

В перечень объектов нацпроекта вошли проспект Комсомольский и улица Розы Люксембург. Здесь проведут капитальный ремонт, общая протяженность участков составляет 2,7 км. Подрядная организация выполнит полное переустройство инженерных сетей и обновит дорожное полотно. Отметим, что по улице Розы Люксембург находится общеобразовательная школа № 15, а на проспекту Комсомольский находится химико-технологический техникум, краеведческий музей, лицей № 1 и другие социальные объекты.

Ремонтные работы пройдут на улицах Дзержинского, Луначарского и по проспекту Красных Партизан, соответствующие контракты уже заключены.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максима Лобанова, сейчас объекты находятся в неудовлетворительном состоянии: на них образовались ямы и появились трещины, на некоторых участках износ доходит до 50 %. «При этом это дороги с интенсивным движением и вопрос их ремонта очень важен для населения. Специалисты обновят покрытие и остановки общественного транспорта, отремонтируют съезды и примыкания, а также восстановят тротуары», ― отметил Максим Лобанов.

Отметим, город Усолье-Сибирское участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время в нормативное состояние приведено 27 км улично-дорожной сети.

Другие новости