пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ивановская область: благодаря нацпроекту городские округа связаны с областным центром качественными дорогами

3 дек. 2019

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ивановской области отремонтировано 8 региональных дорог протяженностью 113,3 км, а также 19,9 км участков улично-дорожной сети в городе Иваново. По словам начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука, теперь из областного центра во все городские округа ведут качественные дороги.

Руководитель дорожного ведомства отмечает, что подрядчики подошли к началу дорожного сезона ответственно: было построено три новых асфальтобетонных завода, еще пять модернизировали под требования нового национального стандарта, на треть обновлен парк дорожной техники. За первый месяц дорожных работ (май) подрядчики выполнили 50% общего объема запланированных мероприятий по национальному проекту.

«При производстве работ дорожники своевременно реагировали на наши замечания, и если что-то было не так — сразу же переделывали», ― отметил Дмитрий Вавринчук.

На дорожную деятельность в рамках национального проекта в Ивановской области в 2019 году направлено порядка 2,2 млрд руб., в том числе 1,6 млрд руб. — средства федерального бюджета.

 «Задачи, которые стояли в этом году, выполнены. Считаю, что «притирка» закончилась: и подрядчикам понятно, какие у нас высокие требования по качеству, и главам муниципалитетов понятно, как нужно действовать. Уверен, что в следующем году вся наша команда будет работать слаженно, ведь главный наш приоритет ― это качество», — обозначил глава региона Станислав Воскресенский.

Губернатор также кратко обозначил те направления, которым уделят внимание в следующем году: предстоит сделать дорогу до Ярославля, привести в нормативное состояние участок Мыт – Пучеж, дорогу от Комсомольска до Тейкова, а также ряд других объектов. Кроме того, в рамках реализации капиталоемких мероприятий национального проекта продолжится реконструкция ул. Ивановская в Кохме, объект будет сдан в 2020 году. Глава региона призвал общественные организации, жителей региона активно участвовать в принятии решений по выбору объектов ремонта, контролю качества работ.

«Я очень благодарен жителям, которые не остаются равнодушными и регулярно информируют о том, что реально в области происходит, в частности, в дорожном строительстве», ― подчеркнул губернатор.

 

 

 

Другие новости