пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

К концу 2019 года более 71 % дорог Нарьян-Марской агломерации будут соответствовать нормативному состоянию

26 мар. 2019

Более 602 млн рублей будет направлено на приведение дорожной сети Ненецкого автономного округа в нормативное состояние в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил вице-губернатор Александр Лидер, в первую очередь значительный рывок предусмотрен по двум «дорожным показателям», определяющим качество автомобильной инфраструктуры. Речь прежде всего об увеличении протяженности региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям. К концу 2019 года их доля на территории округа увеличится в два раза и составит 34,5 %.

Масштабные дорожные работы запланированы и на дорожной сети, в том числе объектах местного значения, в границах Нарьян-Марской агломерации. Это реконструкция участков автодорог по улицам Дружбы, Ленина, Авиаторов, а также трасс, соединяющих окружную столицу и поселки Искателей и Красное. В текущем году планируется и строительство объекта по улице Яралова, дороги от станции по борьбе с болезнями животных до федеральной трассы А-381 Автомобильный подъезд от аэропорта до г. Нарьян-Мар. Внимание будет уделено и пешеходных зонам, так, на улице Хатанзейского проведут обустройство тротуаров.

По итогам 2019 года планируется, что доля протяженности дорожной сети Нарьян-Марской городской агломерации увеличится до 71,1 %.

Другие новости