пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкария: участки дорог в Старом Череке и Ново-Ивановском введены в эксплуатацию после ремонта

7 июн. 2021

В Кабардино-Балкарской Республике введены в эксплуатацию участки дорог в Ново-Ивановском и Старом Череке. Общая протяжённость объектов составила около 6 км.

Улица Ленина в Старом Череке ― центральная магистраль сельского поселения, транзитная дорога, обеспечивающая выезд к внешним трассам. В Ново-Ивановском участок ремонта является подъездом к социально значимым объектам: здесь расположены школа, детский сад, церковь, дом культуры. Работы на обоих объектах велись с опережением графика и завершены за два месяца до даты, закрепленной госконтрактом.

Приёмочная комиссия произвела на месте выборочный инструментальный контроль качества, ранее лаборатория регионального минтранса провела вырубки асфальта и проверила его на соответствие требованиям ГОСТов. Исследования подтвердили соответствие ремонта нормативам.

После подписания акта приёмки выполненных работ в Старом Череке глава сельского поселения Хачим Мирзов от лица всех местных жителей поблагодарил дорожников за обновленную улицу: «Важно, что на каждом перекрестке обеспечены удобные съезды, жители очень довольны», ― отметил он.

Сейчас в республике продолжаются работы на 14 объектах нацпроекта. Масштабные мероприятия по устройству основания дорожной одежды ведутся на объездной Нальчика, на подъезде к Верхнему Курпу, в Камлюково, Приречном и в Кубе. Асфальтобетонное покрытие укладывают в Верхней Жемтале, Котляревской и Каменномостском. Уже отремонтирован и сдан в эксплуатацию участок между Урванью и Нарткалой протяженностью 2,4 км.

Напомним, в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут 116,5 км региональных трасс и участков улично-дорожной сети в Нальчикской агломерации.

Другие новости