пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкария: введены в эксплуатацию участки дорог в селении Алтуд и городе Майский

1 июл. 2022

Дорожники Кабардино-Балкарии ввели в эксплуатацию еще два объекта, приведенные в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Один располагается в селении Алтуд, другой ― в городе Майский.

На 4-километровом участке автомобильной дороге Алтуд – Янтарный специалисты обновили асфальтовое покрытие, выполнили работы по устройству примыканий, пересечений, ремонту автобусных остановок. Нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены новые знаки.

На втором объекте ― на трассе Майский – Урожайное ― устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие и тротуары по обе стороны дороги. Также здесь установили современные автобусные остановки и отремонтировали мост через реку Терек. Протяженность участка ― 3,1 км.

«Дорога давно требовала ремонта, последний раз его проводили более 20 лет назад, ― рассказал глава администрации городского поселения Майский Геннадий Милокост. ― Сейчас дорогу обустроили всем необходимым: удобными остановками, тротуарами, пешеходными переходами, а главное ― все сделали качественно и быстро, даже раньше намеченных сроков».

Приемочная комиссия произвела инструментальный контроль качества работ: специалисты измерили ширину полотна, протяженность и поперечный уклон. Замечаний к работе подрядной организации не выявлено.

Отметим, что на сегодняшний день в Кабардино-Балкарской Республике введено в эксплуатацию уже 8 из 24 объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Еще 6 участков находятся на завершающей стадии ремонтных работ.

Другие новости