пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкарская Республика: жители селения Дейское благодарны дорожникам за работу

9 июн. 2020

Текущий год в Кабардино-Балкарской Республике ознаменовался масштабными работами по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: по сравнению с прошлым годом их объем вырос в 1,5 раза.

В Терском муниципальном районе дорожники приводят к нормативу сразу два объекта. Так, идет реконструкция участка трассы Дейское – Нижний Курп – граница РСО Алания. Его протяженность составляет более 4 км. Здесь уже завершено устройство земляного полотна, основания дорожной одежды и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведутся работы по строительству нового моста через канал Акбашский, старый был демонтирован ранее. В дальнейших планах ― устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, пересечений и примыканий, а также обустройство дороги.

Вторым объектом работ в Терском районе стал участок автодороги Прохладный – Эльхотово, проходящий по центральной улице селения Дейское. Здесь ремонтируется более 5 км полотна. Уже снят старый слой асфальтобетонного покрытия, ведется устройство основания дорожной одежды. Следующим этапом будет устройство нового двуслойного покрытия и обустройство дороги.  Кроме того, на участке появятся новые светофоры, тротуары и линии электроосвещения. Ход и качество выполнения работ высоко оценивают местные жители.

«Люди очень радуются, что помимо ремонта дороги в селе появятся светофоры и тротуары. Мы очень благодарны за работу дорожникам и специалистам регионального министерства транспорта», ― говорит глава сельского поселения Дейское Виталий Алкашев.

Ремонт на двух объектах ведется с опережением графика и будет завершен осенью текущего года.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на территории Кабардино-Балкарской Республики в нормативное состояние приведут 95 км региональных трасс и 11,47 км Нальчикской агломерации.

Другие новости