пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Капитальный ремонт одной из важнейших трасс Рязанской области ведется в круглосуточном режиме

14 мая 2020

Капитальный ремонт участка трассы Ряжск – Нагорное в Ряжском районе, соединяющей федеральную трассу Р-22 «Каспий» с автодорогой Рязань – Ряжск – Данков – Ефремов, идет в три смены. Это один из важнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года.

 «После сдачи этого объекта весь транзитный транспорт, который до этого шел через город Ряжск, будет обходить его здесь. На участке протяженностью 10 километров идет капитальный ремонт с переборкой всего основания, он экономически и энергозатратен. Это самый насыщенный в этом году объект нацпроекта. На объекте работы ведутся ежедневно, без выходных, вахтовым методом. Есть все основания считать, что работы будут выполнены качественно и раньше указанных в контракте сроков», ― отметил директор ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов.

Из-за ремонта движение транспорта по автодороге Ряжск – Нагорное ограничено — это еще одна важная причина для проведения работ в максимальном темпе.

«Наша компания работает в графике 24 на 7, круглосуточно и без выходных, вахтовым методом, в три смены. Компания оснащена современной техникой, которая позволяет эффективно работать и в ночное время суток», ― отметил директор подрядной организации Геннадий Клеутин.

Общая стоимость капитального ремонта автодороги Ряжск – Нагорное составила 382 млн рублей. Сейчас на объекте идет разборка старой дорожной одежды, пройдено около половины участка. На данном этапе уже началась подготовка к устройству нового основания дороги: завозятся песок и щебень. По контракту объект должен быть сдан заказчику в третьем квартале текущего года. 

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта в Рязанской области пройдут работы на 184 объектах.

Другие новости