пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Команда общественных контролеров Красноярска проинспектировала объекты ремонта

23 июл. 2018

Красноярская общественность продолжает контролировать ход и качество дорожного ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Городские активисты следят за работой подрядчиков, указывают на недоработки и фиксируют нарушения. С помощью специально созданных в мессенджере групп они напрямую общаются с заказчиками и представителями подрядных организаций, присылают фотографии, высказывают предложения и замечания, помогают сотрудникам технического надзора. В каждом районе краевой столицы – своя команда активистов.

Всего в Красноярске работают более 60 общественных контролеров, которые прошли обучение в ходе семинаров, им в помощь созданы специальные листы наблюдения за работами.

Регулярно каждая команда проводит комиссионный выезд на ремонтируемые улицы, где напрямую с заказчиками и подрядчиками обсуждает все замечания и получает ответы на возникающие вопросы. Очередным таким объектом стала ул. Ленина в Центральном районе.

В ходе осмотра у активистов возникли вопросы по культуре производства работ, обустройству опор освещения и дорожных знаков. Как заверили представители подрядной организации, замечания будут устранены в кротчайшие сроки, а подобные случаи в дальнейшем не допущены.

«Ремонт идёт в соответствии с графиком и будет окончен 1 сентября. Здесь появятся новые бордюры, будет заасфальтирована проезжая часть, отремонтирована ливневая канализация», - пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Анатолий Кукарцев.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске в этом году будут построено и отремонтировано 53 объекта на сумму 1,7 млрд рублей.

Другие новости