пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Комплексный подход к ремонту дорог в Иркутской области

28 мая 2019

В Иркутске стартовал ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Городские власти совместно с общественностью проверили ход работ на четырех улицах: Ленской, Ширямова, Аэрофлотской и Красноярской. В настоящее время на данных объектах подрядчики производят фрезерование дорожного покрытия и демонтируют старый бордюрный камень. 

«Основную часть работ планируем выполнить в летние месяцы, когда дороги менее загружены. Комплексный ремонт дорог намерены завершить до наступления низких температур», — подчеркнул глава города Дмитрий Бердников.

В этом году при устройстве дорожного полотна впервые применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, который более устойчив к местным климатическим условиям. Кроме того, современный материал обладает повышенной прочностью и позволит увеличить срок службы покрытия.

Контроль выполнения дорожных работ ведется с привлечением общественности. Это помогает своевременно выявлять дефекты и принимать соответствующие меры по отношению к подрядчикам. Как результат — повышается качество ремонта.

«К работам мы подходим комплексно: меняем бордюры, обустраиваем остановки и пешеходные переходы, ставим дорожные знаки, высаживаем деревья. Большое внимание уделяем безопасности. В этом году установим порядка десяти новых светофоров», — отметила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Елена Федорова.

В Иркутске в 2019 году в рамках национального проекта планируется привести в нормативное состояние 33 участка дорог местного значения общей протяженностью порядка 30 км.

Другие новости