пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Контроль качества дорожных работ — в Забайкальском крае проверили асфальтовое покрытие на участке реконструкции

30 мая 2019

В Забайкальском крае прошел очередной этап проверки качества работ на автодороге Подъезд к с. Беклемишево. Здесь подрядчик выполняет реконструкцию участка с 0 по 10 км. Данный объект включен в план работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году.

Перед стартом мероприятий в лабораториях подрядной организации и службы территориального заказчика провели проверку используемых материалов — подбора состава смеси и качества ее компонентов. Сейчас на объекте уже выполнено устройство дорожного полотна на участке протяженностью 1 кмСпециалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» произвели отбор образцов материала (кернов) для контроля соответствия его качества предварительным национальным стандартам, разработанных в рамках действия технического регламента таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Испытания, проведенные в лаборатории учреждения, показали, что при устройстве асфальтобетонного покрытия соблюдены все нормативные требования и технологии производства работ.

Объект планируется завершить в ноябре текущего года. Реконструкция данного участка автодороги повысит безопасность дорожного движения, а также значительно сократит время в пути для жителей Забайкалья и туристов, посещающих Ивано-Арахлейский заказник — одну из главных достопримечательностей края. 

За время действия национального проекта — с 2019 по 2024 годв Забайкалье будет приведено в нормативное состояние более 1000 км региональных трасс и более 200 км дорог Читинской городской агломерации.

Другие новости