пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Красносельское шоссе в Ленобласти ремонтируют по ночам

14 июл. 2021

Обновление участка дороги Красное Село — Гатчина — Павловск в Гатчинском районе переведено в ночной режим: так работа техники не доставит неудобств автомобилистам. Ремонт здесь ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация обновляет почти 9 км старого асфальта, ставит новые остановки и меняет несколько водопропускных труб.

«Интенсивность движения на дороге достаточно высокая, поэтому было принято решение переводить работу в ночь. Погода это позволяет, ограничения проезда для транспорта минимальны», — рассказал глава Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

Сейчас на объекте началась укладка выравнивающего слоя покрытия. Дорожники используют специальные перегружатели, которые одновременно перемешивают и подогревают асфальтовую смесь, не допуская расслоения ее компонентов. Это одно из главных требований к качеству нового покрытия. 

Всего благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году отремонтируют 110 км региональных трасс.

Другие новости